Отбеливание зубов и пластика носа в современных реалиях


Человек, создание Божье, созданное по его образу и подобию бывает иногда недоволен своей внешностью, что является абсолютно приемлемым и нормальным, ведь каждый из нас мечтает выглядеть так, как ему кажется целесообразным. Двумя самыми распространенными проблемами в данной сфере являются отбеливание зубов и пластика носа.

С течением времени, многие люди замечают, что даже при постоянном уходе за своими зубами со временем они приобретают неприятный желтый оттенок и хотя процесс является вполне естественным и природным, он доставляет нам дискомфорт, ведь каждый день мы демонстрируем свою улыбку тысячам людей, располагая или отталкивая от себя своего собеседника.

Как многим известно, белизна зубов предопределяется эмалью, веществом, которое защищает зуб от наружных повреждений. По пришествию определенного времени, данный слой истончается и через него начинает проступать внутренний «строительный» материал зубов – дентин.

Существует несколько видов эффективного отбеливания зубов. Во – первых – это профессиональное отбеливание, которое проводится в стоматологических клиниках. Суть этого метода заключается в том, что врач, прикрывает десна специальными прокладками, а затем наносит на зубы специальный гель, который начинает действовать под специальным ламповым светом, после процедуры врач укрепляет зубы фтором, чтобы закрепить зубную эмаль, фактически этот метод дает результаты сразу после первых процедур. Цена подобной практики составляет от 400 до 1500 долларов.

Вторым по популярности методом, является лазерное отбеливание, который от вышеописанного метода отличается тем, что в данном случае гель начинает активизироваться под специальным лучом, этот метод более эффективен, однако также более дорогой. Стоимость такой процедуры колеблется от 750 до 2500 долларов.

Возможен также вариант, при котором вы попытаетесь отбелит зубы в домашних условиях. Это самый долгий, но и самый простой, и дешевый способ. Проконсультировавшись с вашим стоматологом, вы можете попросить его сделать специальные слепки вашей челюсти, на основе которых он изготовит «капы», заполненные раствором, содержащим 4% раствор перекиси водорода. Такое отбеливание займет у вас около двух недель, однако, может быть использовано и в дальнейшем, так как капы останутся у вас.

Что касается пластики носа, то она является одной из самых распространенных пластических операций. Смысл данной операции заключается в том, что деформированные, нестандартные или неподходящие хрящи и кости, которые обуславливают строение носа, могут быть удалены или перемещены. Это позволяет улучшить эстетичный вид своего носа. Данная операция не является слишком сложной, однако она требует выполнения целого ряда мер по предварительному анализу и мониторингу. В наше время разработаны специальные компьютерные методики, позволяющие пациенту оценить возможный будущий вид своего лица.

При предварительном согласии на проведение операции, пациенту вменяется ряд требований , который он должен выполнить ( например временный отказ от курения), после чего возможна коррекция и правильный процесс восстановления носа. К сожалению, иногда встречаются случаи проведения операций специалистами, которые не слишком разбираются в этих аспектах, что приводит к дальнейшим осложнения. Поэтому, прежде чем вы согласитесь на изменение своей внешности, послушайте сначала отзывы пациентов прошедших эту операцию.