Почему популярна недвижимость за городом

Спрос на подмосковную землю растет год от года. Практически невозможно найти человека, который бы никогда не задумывался о возможности недорого купить землю в Подмосковье. Хотя растущая популярность загородных домов еще не является свидетельством улучшившегося благосостояния россиян. Дело в том, что инвестиционная привлекательность капиталовложений в этом направлении становится все более очевидной. Среди преимуществ загородной земли традиционно выделяют три аспекта:

  1. Возможность организовать высококачественный досуг

Даже одинокая лавка на приусадебном загородном участке способна подарить массу положительных эмоций: созерцание окружающих природных пейзажей, чистый воздух, ласковое солнце, возможность углубиться в свой внутренний мир, несколько забытый вами во время длительных трудовых забегов. Дом за городом – это увлекательные пешие прогулки или велосипедные путешествия, рыбная ловля или сбор ягод и грибов в лесу, пикники на открытом воздухе или приятная дрема в приютившемся в тени деревьев гамаке. Собственный участок вы можете превратить в уютный сад с фонтанами, статуями, террасами и беседками, в спортивный комплекс с бассейном и баскетбольной площадкой, в детский игровой центр с каруселями и горками.

  1. Возможность вести натуральное хозяйство, получая экологически чистые продукты

В наше неспокойное время лишь выращенный собственными руками на собственной земле урожай можно использовать в пищу без опаски за ваше здоровье и здоровье ваших близких. При этом многие коренные горожане с удивлением обнаруживают, что работа на огороде может приносить неожиданное удовольствие.

  1. Благотворное влияние на здоровье человека

Активный образ жизни в экологическом благополучии, вдали от неиссякаемого потока автомобилей, шума городских улиц, постоянного вторжения в ваше личное пространство множества случайных попутчиков в гонке за сомнительными благами. Даже пара дней, проведенных за городом, способна прочно закрепить в вашем сознании мысль о том, что нет лучшего мечта на земле, чем современный коттеджный поселок в Подмосковье.

Почему именно подмосковный коттеджный поселок, а не земля в глубинке? Дело в том, что для многих важным фактором счастливой жизни является возможность сохранить своё рабочее место в столице. Кроме того, при всей прелести тихих семейных вечеров в загородном доме, хочется порой погрузиться в праздную сутолоку ночной Москвы с её клубами, ресторанами, концертными залами. Коттеджный поселок «Москва Река», расположенный в 45 км от МКАД, прекрасная перспектива совместить столичные возможности с умиротворенной жизнью на лоне природы.