Раздатчики кормов как одни из самых популярных сельскохозяйственных машин

Вниманию представителей сельского хозяйства представлено большое количество специализированной техники, которая позволяет значительно повысить эффективность выполнения работ в данной сфере. Современная сельскохозяйственная техника, предлагаемая многими производителями, отличается высокой степенью надежности в процессе эксплуатации, простотой и приемлемыми ценами обслуживания и ремонта. В продаже имеется множество образцов, позволяющих выполнять различные операции.

Машины для раздачи кормов

Продажа сельхозтехники, относящейся к такому типу, как машины для раздачи кормов, осуществляется многими производителями. Вниманию представителей сельского хозяйства, работающих в животноводческой сфере, представлен широкий перечень оборудования, различающегося своими характеристиками и обеспечивающего раздачу кормов на различных объектах.

Классификация раздатчиков кормов по назначению

Существуют машины- раздатчики кормов для крупного рогатого скота, а также для свиней и птицы.

Раздатчик кормов для крупного рогатого скота обеспечивает подачу различных видов измельченных кормов. Также он используется для раздачи основных кормов, смешанных с различными концентратами.

Машины для раздачи кормов для свиней и птицы могут распределять различные типы измельченных кормов, как отдельно, так и в виде концентратов. Также с их помощью может осуществляться раздача кормов в полужидком состоянии.

И в том и в другом случае основные элементы машины одинаковы. К ним относятся бункер-питатель (в нем осуществляется транспортировка и дозирование кормов), и кормоподающие транспортеры (с их помощью обеспечивается подача в кормушки).

Классификация раздатчиков кормов по конструкции

Машины для раздачи кормов могут быть стационарными и мобильными. Стационарные раздатчики конструктивно связаны с кормушками. Подача кормов этими устройствами осуществляется при помощи кормоподающих транспортеров, которые могут быть установлены над кормушками или внутри них.

Использование стационарных раздатчиков удобно в условиях, когда животноводческие постройки находятся в непосредственной близости от хранилища кормов. В этом случае можно автоматизировать процесс подачи и дозирования кормов.

Мобильный раздатчик кормов может быть навесным, полунавесным и прицепным. Помимо раздачи кормов, эти машины могут использоваться и для транспортировки силоса, сена и других грузов. В действие такие машины приводятся посредством вала отбора мощности трактора, совместно с которым они применяются, либо от электродвигателя.

Стоит выделить такой вид мобильных машин для раздачи кормов, как малогабаритные раздатчики. Их особенностью является наличие возможности изменения колеи непосредственно из кабины трактора. Такие машины применяются в животноводческих постройках, ширина прохода в которых менее 2 м.

Продажа сельхозтехники, и раздатчиков кормов в частности, - в настоящее время довольно прибыльная отрасль. Ввиду увеличения числа животноводческих предприятий и организаций постоянно возрастает спрос на такие машины.

Производители стремятся полностью удовлетворить потребность представителей сельского хозяйства в этих агрегатах. Они предоставляют покупателям большой выбор техники. Это позволяет животноводам выбрать машины, удовлетворяющие всем их требованиям в отношении цены и качества.