В каких случаях может понадобиться оперативная полиграфия?

Говорят, если делаешь быстро, то о высоком качестве остается только мечтать. Есть множество сфер производства, для которых это утверждение является верным. Оперативная полиграфияк ним не относится.

Когда она может понадобиться? В целом ряде случаев. Даже самые предусмотрительные руководители и их менеджеры не застрахованы от непредвиденных обстоятельств, которые сильно осложнят жизнь накануне важных мероприятий.

Во время выставки не оказалось запаса раздаточных материалов; закончились визитки, а на носу важная встреча; убизнес-партнера завтра день рождения и нужна оригинальная открытка; необходимо напечатать пригласительные, именные карточки, открытки, а точное количество гостей будет известно только за пару дней до мероприятия… Все эти и другие подобные ситуации являются поводом прибегнуть к оперативной полиграфии.

К преимуществам данной услуги относятся:

  • оперативность и возможность исполнения действительно срочных заказов;
  • отсутствие необходимости в длительной предпечатной подготовке (благодаря использованию цифровой печати);
  • мгновенная готовность к постпечатной обработке любого типа (ламинации, сгибанию, лакировке, тиснению фольгой и пр.): краска не нуждается в высыхании и не смазывается;
  • возможность быстро и качественно справиться с малыми тиражами (вплоть до 1 экземпляра) при минимуме затрат;
  • возможность персонализации печатаемых материалов (приглашений или конвертов, например) – опять-таки за счет цифровой печати;
  • возможность в максимально сжатые сроки производить различные виды печатной продукции, от буклетов и визиток до папок и календарей.

 

Оперативная полиграфияимеет всего один недостаток - не всегда идеальную цветопередачу, но в большинстве случаев этим критерием можно пренебречь: репутация дороже. Тем более что это явление характерно не для всех цветов, а лишь для отдельных сложных оттенков.

Таким образом, оперативная полиграфия– это путь к сохранению Вашего времени и нервов. Главное – найти студию, сотрудники которой будут понимать Вас с полуслова и сдадут заказ точно в срок.