Английский стиль для вашего дома: особенности

То, что в наше время называют Englishstyle (английский стиль), разработал создатель интерьера легендарного Красного дома дизайнер Уильям Моррис. При создании этого стиля он опирался на интерьер английских замков Средневековья. Благодаря удачному сочетанию присущей им помпезности с чертами современных интерьеров ему удалось обеспечить этому стилю популярность.

Этот стиль практичный. Он очень удобен для жизни и смотрится шикарно в любом интерьере. Его основу составляет темная мебель, а также мебель из красного дерева либо из ореха или дуба. Именно она прекрасно гармонирует с теплыми цветами, используемыми при оформлении стен. При оформлении жилища в этом стиле на полу гостиной, а также в спальне обязательно размещается ковер солидного вида. С его помощью создается ощущение достатка, прекрасного вкуса и достоинства. Широко применяется кожа, гобелен, а также такие материалы как дамаст и бархат. У кресел непременно должны быть большие спинки, если есть возможность, можно установить большой складной диван, на котором удобно спать, читать книги и смотреть телевизор.

Спальни в Минске, выполненные в этом прекрасном стиле, продаются сегодня многими салонами. Они самым наилучшим образом дополнят ваш интерьер, создавая в нем комфорт и красоту.

Помните: при оформлении квартир и частных домов в английском стиле профессиональные дизайнеры руководствуются принципом: богатство в сочетании со сдержанностью. Мебель для гостиной в такой стилистике задает тон всей квартире, и как только заходишь в помещение, понимаешь, что здесь все сделано со вкусом.

Мебель для гостиной и других помещений, выпущенная в рассматриваемом стиле – это оформленные резьбой дубовые сооружения, которые притягивают взгляды. Все поверхности тщательно обрабатываются, в некоторых случаях подвергаются искусственному «старению», чтобы складывалось впечатление, что этой вещью пользовались еще сто лет назад.

Как правило, такие предметы мебели украшаются резьбой или инкрустацией. Для того чтобы подчеркнуть всю красоту этого интерьера, в нем обязательно должен присутствовать огромный камин. Чаще всего камины облицовываются природным камнем. Если используется каминная доска, то она непременно должна быть изготовлена из темной породы дерева.

При обустройстве загородного дома и его оформлении в Englishstyle обязательно сооружается широкая лестница для подъема на второй этаж. Она украшается деревянными перилами, на которые наносится резьба.

Гостиная, которая оформлена в таком стиле – это просторная комната. Снизу она обшивается деревянными панелями. Сверху в этом случае размещаются обои. Потолок украшается лепниной, для освещения комнаты используется люстра, на которой красуются хрустальные подвески. Стены украшаются картинами, написанными маслом, гравюрами и т.д. В центре помещения, как правило, располагают обеденный столик в форме овала или круга.

Сотрудники магазинов, предлагающих купить спальни в Минске и другие предметы мебели, выполненные в рассматриваемом стиле, советуют использовать для оформления окон двухслойные шторы с ламбрекеном. Шторы также должны соответствовать принципу сдержанности и аккуратности (это значит, что цвета используются, как правило, пастельные, рисунок на шторах - мелкий и едва заметный). В тон должны подбираться скатерти, покрывала, подушки и другие аксессуары. Обустраивать такой интерьер несложно, а жить в нем еще приятнее.